2733
2734
عنوان

دعای مخصوص نوزادان و کودکان

442719 بازدید | 49 پست
من برای ترس پسرم و بدخوابی دخترم خیلی دنبال دعا بودم تا به این دعا رسیدم براتون میزارم استفاده کنید انشالله نتیجه میگیرید
تمام این دعا ها از آیات قران است

دعا برای رفع گنگی و بازشدن زبان کودک:
اگر در کودک گمان گنگی وپیچیدگی زبان باشد این دعا در گردن طفل تعویذ کرده شود:
قَالَ رَبِّ اشْرَحْ لِی صَدْرِی ج وَیَسِّرْ لِی أَمْرِی لا وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِن لِسَانِی لا. یَفْقَهُوا قَوْلِی لا.وَاجْعَل لِی وَزِیراً مِنْ أَهْلِی لا.هَارُونَ أَخِی لا.اشْدُدْ بِهِ أَزْرِی لا.وَأَشْرِکْهُ فِی أَمْرِی لا.کَیْ نُسَبِّحَکَ کَثِیراً ط (وَنَذْکُرَکَ کَثِیراً)إِنَّکَ کُنتَ بِنَا بَصِیراً ط قَالَ قَدْ أُوتیِتَ سُؤْلَکَ یَامُوسَى ط(طه35)
ایضاً
اگر کودک در کلام گفتن دیر کرد این دعاراتعویذ کرده باشد:
رَبِّ اشْرَحْ لِی صَدْرِی ج وَیَسِّرْ لِی أَمْرِی لا وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِن لِسَانِی لا. یَفْقَهُوا قَوْلِی لا.وَاجْعَل لِی وَزِیراً مِنْ أَهْلِی لا.هَارُونَ أَخِی لا.اشْدُدْ بِهِ أَزْرِی لا.وَأَشْرِکْهُ فِی أَمْرِی لا.کَیْ نُسَبِّحَکَ کَثِیراً ط (وَنَذْکُرَکَ کَثِیراً)إِنَّکَ کُنتَ بِنَا بَصِیراً ط (طه35)
فَفَهَّمْنَاهَا سُلَیْمانَ وَکُلّاً آتَیْنَا حُکْماً وَعِلْماً ...ط (انبیاء79)
لاَّ یَتَکَلَّمُونَ إِلَّا مَنْ أَذِنَ لَهُ الرَّحْمنُ وَقَالَ صَوَاباً ط (نباء38)
أَنطَقَنَا اللَّهُ الَّذِی أَنطَقَ کُلَّ شَیْ‏ءٍ ...ط (فصلت21)
اقْرَأْ بِاسْمِ رَبِّکَ الَّذِی خَلَقَ ج خَلَقَ الْإِنسَانَ مِنْ عَلَقٍ ج اقْرَأْ وَرَبُّکَ الْأَکْرَمُ لا. الَّذِی عَلَّمَ بِالْقَلَمِ ج عَلَّمَ الْإِنسَانَ مَا لَمْ یَعْلَمْ ط اقْرَأْ بِاسْمِ رَبِّک... (علق5)
مَالَکُمْ لاَ تَنطِقُونَ ج(صافات92)
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ ج اللَّهُ الصَّمَدُ ط(اخلاص)
ایضاً
اگر کودک در خواندن سست می بود، در سینه او بدمد یا که خود کودک بعد از هر نماز به سینه خود خوانده به سینه خود دم کند ویا در آب زمزم شسته ویرا بخورانند:
الرَّحْمنُ لا. عَلَّمَ الْقُرْآنَ ط خَلَقَ الْإِنسَانَ لا. عَلَّمَهُ الْبَیَانَ ط الشَّمْسُ وَالْقَمَرُ بِحُسْبَانٍ ط(الرحمن5)
لاَ تُحَرِّکْ بِهِ لِسَانَکَ لِتَعْجَلَ بِهِ ط إِنَّ عَلَیْنَا جَمْعَهُ وَقُرْآنَهُ ج فَإِذَا قَرَاْنَاهُ فَاتَّبِعْ قُرْآنَهُ ج ثُمَّ إِنَّ عَلَیْنَا بَیَانَهُ ج (قیامه19)
بَلْ هُوَ قُرْآنٌ مَجِیدٌ ج فِی لَوْحٍ مَحْفُوظٍ ط (بروج22)
سَنُقْرِئُکَ فَلاَ تَنسَى‏ ج(اعلی6)
اقْرَأْ وَرَبُّکَ الْأَکْرَمُ ج(علق3)
أَلَمْ نَشْرَحْ لَکَ صَدْرَکَ لا. وَوَضَعْنَا عَنکَ وَزْرَکَ لا.الَّذِی أَنقَضَ ظَهْرَکَ لا. وَرَفَعْنَا لَکَ ذِکْرَکَ لا. فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ یُسْراً لا. إِنَّ مَعَ الْعُسْرِ یُسْراً ط فَإِذَا فَرَغْتَ فَانصَبْ لا. وَإِلَى‏ رَبِّکَ فَارْغَب ط(شرح)
ایضاً
اگر در کودک گمان گنگی وپیچیدگی زبان باشد این دعا در گردن طفل تعویذ کرده شود:
قَالَ رَبِّ اشْرَحْ لِی صَدْرِی ج وَیَسِّرْ لِی أَمْرِی لا وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِن لِسَانِی لا. یَفْقَهُوا قَوْلِی لا.وَاجْعَل لِی وَزِیراً مِنْ أَهْلِی لا.هَارُونَ أَخِی لا.اشْدُدْ بِهِ أَزْرِی لا.وَأَشْرِکْهُ فِی أَمْرِی لا.کَیْ نُسَبِّحَکَ کَثِیراً ط (وَنَذْکُرَکَ کَثِیراً)إِنَّکَ کُنتَ بِنَا بَصِیراً ط قَالَ قَدْ أُوتیِتَ سُؤْلَکَ یَامُوسَى ط(طه35)
ایضاً
اگر کودک در کلام گفتن دیر کرد این دعاراتعویذ کرده باشد:
رَبِّ اشْرَحْ لِی صَدْرِی ج وَیَسِّرْ لِی أَمْرِی لا وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِن لِسَانِی لا. یَفْقَهُوا قَوْلِی لا.وَاجْعَل لِی وَزِیراً مِنْ أَهْلِی لا.هَارُونَ أَخِی لا.اشْدُدْ بِهِ أَزْرِی لا.وَأَشْرِکْهُ فِی أَمْرِی لا.کَیْ نُسَبِّحَکَ کَثِیراً ط (وَنَذْکُرَکَ کَثِیراً)إِنَّکَ کُنتَ بِنَا بَصِیراً ط (طه35)
فَفَهَّمْنَاهَا سُلَیْمانَ وَکُلّاً آتَیْنَا حُکْماً وَعِلْماً ...ط (انبیاء79)
لاَّ یَتَکَلَّمُونَ إِلَّا مَنْ أَذِنَ لَهُ الرَّحْمنُ وَقَالَ صَوَاباً ط (نباء38)
أَنطَقَنَا اللَّهُ الَّذِی أَنطَقَ کُلَّ شَیْ‏ءٍ ...ط (فصلت21)
اقْرَأْ بِاسْمِ رَبِّکَ الَّذِی خَلَقَ ج خَلَقَ الْإِنسَانَ مِنْ عَلَقٍ ج اقْرَأْ وَرَبُّکَ الْأَکْرَمُ لا. الَّذِی عَلَّمَ بِالْقَلَمِ ج عَلَّمَ الْإِنسَانَ مَا لَمْ یَعْلَمْ ط اقْرَأْ بِاسْمِ رَبِّک... (علق5)
مَالَکُمْ لاَ تَنطِقُونَ ج(صافات92)
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ ج اللَّهُ الصَّمَدُ ط(اخلاص)
ایضاً
اگر کودک در خواندن سست می بود، در سینه او بدمد یا که خود کودک بعد از هر نماز به سینه خود خوانده به سینه خود دم کند ویا در آب زمزم شسته ویرا بخورانند:
الرَّحْمنُ لا. عَلَّمَ الْقُرْآنَ ط خَلَقَ الْإِنسَانَ لا. عَلَّمَهُ الْبَیَانَ ط الشَّمْسُ وَالْقَمَرُ بِحُسْبَانٍ ط(الرحمن5)
لاَ تُحَرِّکْ بِهِ لِسَانَکَ لِتَعْجَلَ بِهِ ط إِنَّ عَلَیْنَا جَمْعَهُ وَقُرْآنَهُ ج فَإِذَا قَرَاْنَاهُ فَاتَّبِعْ قُرْآنَهُ ج ثُمَّ إِنَّ عَلَیْنَا بَیَانَهُ ج (قیامه19)
بَلْ هُوَ قُرْآنٌ مَجِیدٌ ج فِی لَوْحٍ مَحْفُوظٍ ط (بروج22)
سَنُقْرِئُکَ فَلاَ تَنسَى‏ ج(اعلی6)
اقْرَأْ وَرَبُّکَ الْأَکْرَمُ ج(علق3)
أَلَمْ نَشْرَحْ لَکَ صَدْرَکَ لا. وَوَضَعْنَا عَنکَ وَزْرَکَ لا.الَّذِی أَنقَضَ ظَهْرَکَ لا. وَرَفَعْنَا لَکَ ذِکْرَکَ لا. فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ یُسْراً لا. إِنَّ مَعَ الْعُسْرِ یُسْراً ط فَإِذَا فَرَغْتَ فَانصَبْ لا. وَإِلَى‏ رَبِّکَ فَارْغَب ط(شرح)
نقل از: مجربات نوشکوی
دعا برای راه رفتن کودک
اگرکودک به رفتن دیر کند از این دعا دو تعویذ بنویسند یکی در گلوی طفل بندند و یکی را شسته و بخورانند وقدری آب از این تعویذ بر بدن طفل بمالند، درپا افتد:
وَاللَّهُ خَلَقَ کُلَّ دَابَّةٍ مَن مَاءٍ فَمِنْهُم مَن یَمْشِی عَلَى‏ بَطْنِهِ وَمِنْهُم مَن یَمْشِی عَلَى‏ رِجْلَیْنِ وَمِنْهُم مَن یَمْشِی عَلَى‏ أَرْبَعٍ یَخْلُقُ اللَّهُ مَا یَشَاءُ إِنَّ اللَّهَ عَلَى‏ کُلِّ شَیْ‏ءٍ قَدِیرٌ(نور45)
ارْکُضْ بِرِجْلِکَ هذَا مُغْتَسَلٌ بَارِدٌ وَشَرَابٌ(ص42)
دعا برای از شیر گرفتن کودک
این دعارا بر بیضه بنویسد به طفل بخوراند ترک شیرخوردن گیرد:
وَوَصَّیْنَا الْإِنسَانَ بِوَالِدَیْهِ حَمَلَتْهُ أُمُّهُ وَهْناً عَلَى‏ وَهْنٍ وَفِصَالُهُ فِی عَامَیْنِ أَنِ اشْکُرْ لِی وَلِوَالِدَیْکَ إِلَیَّ الْمَصِیرُ ط(لقمان14)
وَتَأْکُلُونَ التُّرَاثَ أَکْلاً لَمّاً لا وَتُحِبُّونَ الْمَالَ حُبّاً جَمّاً ط5 (بلد20)
ایضاً – سوره بروج را به طفل بندد از شیر باز ماند.
این دعا رانوشته به کودک بخوراند یا که در گلو بسته ترک شیرخوردن گیرد:
وَلاَ تَقْرَبَا هذِهِ الشَّجَرَةَ فَتَکُونَا مِنَ الْظَّالِمِینَ (اعراف19)
فَکُلُوا مِمَّا ذُکِرَ اسْمُ اللّهِ عَلَیْهِ إِن کُنتُم بِآیَاتِهِ مُؤْمِنِینَ ج وَمَا لَکُمْ أَلاَّ تَأْکُلُوا مِمَّا ذُکِرَ اسْمُ اللّهِ عَلَیْهِ وَقَدْ فَصَّلَ لَکُم مَاحَرَّمَ عَلَیْکُمْ إِلَّا مَااضْطُرِرْتُمْ إِلَیْهِ ...
قَدْ خَسِرَ الَّذِینَ قَتَلُوا أَوْلاَدَهُمْ سَفَهَاً بِغَیْرِ عِلْمٍ وَحَرَّمُوا مَا رَزَقَهُمُ اللّهُ افْتِرَاءً عَلَى اللّهِ قَدْ ضَلُّوا وَمَا کَانُوا مُهْتَدِینَ ج
وَمِنَ الْأَنْعَامِ حَمُولَةً وَفَرْشاً کُلُوا مِمَّا رَزَقَکُمُ اللّهُ وَلاَ تَتَّبِعُوا خُطُوَاتِ الشَّیْطَانِ إِنَّهُ لَکُمْ عَدُوٌّ مُبِینٌ ج(انعام119و140و142)
کُلُوا وَاشْرَبُوا هَنِیئاً بِمَا کُنتُمْ تَعْمَلُونَ ط(طور19)
ایضاً
این دعارا بر بیضه بنویسد به طفل بخوراند ترک شیرخوردن گیرد:
وَوَصَّیْنَا الْإِنسَانَ بِوَالِدَیْهِ حَمَلَتْهُ أُمُّهُ وَهْناً عَلَى‏ وَهْنٍ وَفِصَالُهُ فِی عَامَیْنِ أَنِ اشْکُرْ لِی وَلِوَالِدَیْکَ إِلَیَّ الْمَصِیرُ ط(لقمان14)
وَتَأْکُلُونَ التُّرَاثَ أَکْلاً لَمّاً لا وَتُحِبُّونَ الْمَالَ حُبّاً جَمّاً ط5 (بلد20)
ایضاً – سوره بروج را به طفل بندد از شیر باز ماند.
بندکردن کودک را از خوردن خاک
بر نان یاکه شیرینی بخواند و کودک را بخوراند ، ترک خاک خوردن گیرد:
وَلاَ تَقْرَبَا هذِهِ الشَّجَرَةَ فَتَکُونَا مِنَ الْظَّالِمِینَ (اعراف19) ولا تاکل الطین بحق یس ولا تاکل التراب بالم ذالک الکتاب بحق طسم عسق و کهیعص بالفِ لا حول و لا قوه الا بالله العلی العظیم ط
ایضاً
این دعا را در گردن طفل بندد ترک گل خوردن گیرد:
قُلْ إِنَّ رَبِّی یَقْذِفُ بِالْحَقِ عَلَّامُ الْغُیُوبِ ط قُلْ جَاءَ الْحَقُّ وَمَا یُبْدِئُ الْبَاطِلُ وَمَا یُعِیدُ ط قُلْ إِن ضَلَلْتُ فَإِنَّمَا أَضِلُّ عَلَى‏ نَفْسِی وَإِنِ اهْتَدَیْتُ فَبِمَا یُوحِى إِلَیَّ رَبِّی إِنَّهُ سَمِیعٌ قَرِیبٌ ط (فاطر50)
دعا برای ترس و گریه زیاد کودک
اگر کودک بسیار گریه کرد یا که در خواب خوف کرد یا که بیخواب بود این دعارا در گردن وی تعویذ کرده باشد:
وَخُلِقَ الْإِنسَانُ ضَعِیفاً ط(نساء28)
الآنَ خَفَّفَ اللّهُ عَنکُمْ وَعَلِمَ أَنَّ فِیکُمْ ضَعْفاً ط...(انفال66)
لَقَدْ جَاءَکُمْ رَسُولٌ مِنْ أَنْفُسِکُمْ عَزِیزٌ عَلَیْهِ مَاعَنِتُّمْ حَرِیصٌ عَلَیْکُم بِالْمُؤْمِنِینَ رَؤُوفٌ رَحِیمٌ ط فَإِن تَوَلَّوْا فَقُلْ حَسْبِیَ اللّهُ لاَإِلهَ إِلَّا هُوَ عَلَیْهِ تَوَکَّلْتُ وَهُوَ رَبُّ الْعَرْشِ الْعَظِیمِ ط(توبه 128)
أُشْهِدُ اللَّهَ وَاشْهَدُوا أَنِّی بَرِی‏ءٌ مِمَّا تُشْرِکُونَ لا. مِن دُونِهِ فَکِیدُونِی جَمیعاً ثُمَّ لاَ تُنْظِرُونِ طإِنِّی تَوَکَّلْتُ عَلَى اللَّهِ رَبِّی وَرَبِّکُم مَا مِن دَابَّةٍ إِلَّا هُوَ آخِذُ بِنَاصِیَتِهَا إِنَّ رَبِّی عَلَى‏ صِرَاطٍ مُسْتَقِیمٍ ط فَإِن تَوَلَّوْا فَقَدْ أَبْلَغْتُکُم مَا أُرْسِلْتُ بِهِ إِلَیْکُمْ وَیَسْتَخْلِفُ رَبِّی قَوْماً غَیْرَکُمْ وَلاَ تَضُرُّونَهُ شَیْئاً إِنَّ رَبِّی عَلَى‏ کُلِّ شَیْ‏ءٍ حَفِیظٌ ط(هود57)
ایضاً
اگر کودک بسیار گریه می کند و می ترسد این دعا رانوشته و در گلوی وی ببندد:
وَالَّتِی لَمْ تَمُتْ فِی مَنَامِهَا فَیُمْسِکُ الَّتِی قَضَى‏ عَلَیْهَا الْمَوْتَ وَیُرْسِلُ الْأُخْرَى‏ إِلَى‏ أَجَلٍ مُسَمّىً ط... (زمر42)
لَوْ أَنزَلْنَا هذَا الْقُرْآنَ عَلَى‏ جَبَلٍ لَرَأَیْتَهُ خَاشِعاً مُتَصَدِّعاً مِنْ خَشْیَةِ اللَّهِ وَتِلْکَ الْأَمْثَالُ نَضْرِبُهَا لِلنَّاسِ لَعَلَّهُمْ یَتَفَکَّرُونَ ط هُوَ اللَّهُ الَّذِی لاَ إِلهَ إِلَّا هُوَ عَالِمُ الْغَیْبِ وَالشَّهَادَةِ هُوَ الرَّحْمَانُ الرَّحِیمُ ط هُوَ اللَّهُ الَّذِی لاَ إِلهَ إِلَّا هُوَ الْمَلِکُ الْقُدُّوسُ السَّلاَمُ الْمُؤْمِنُ الْمُهَیْمِنُ الْعَزِیزُ الْجَبَّارُ الْمُتَکَبِّرُ سُبْحَانَ اللَّهِ عَمَّا یُشْرِکُونَ ط هُوَ اللَّهُ الْخَالِقُ الْبَارِئُ الْمُصَوِّرُ لَهُ الْأَسْماءُالْحُسْنَى‏ یُسَبِّحُ لَهُ مَا فِی السَّماوَاتِ وَالْأَرْضِ وَهُوَ الْعَزِیزُ الْحَکِیمُ ط (ممتحنه24)
وَمَن یَتَّقِ اللَّهَ یَجْعَل لَهُ مَخْرَجاً لا وَیَرْزُقْهُ مِنْ حَیْثُ لاَ یَحْتَسِبُ ط... (طلاق3)
إِذَا زُلْزِلَتِ الْأَرْضُ زِلْزَالَهَا لا وَأَخْرَجَتِ الْأَرْضُ أَثْقَالَهَا ج وَقَالَ الْإِنسَانُ مَا لَهَا ج یَوْمَئِذٍ یَصْدُرُ النَّاسُ أَشْتَاتاً لِیُرَوْا أَعْمَالَهُمْ ط فَمَن یَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ خَیْراً یَرَهُ ط وَمَن یَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ شَرّاً یَرَهُ ط5 (زلزله8)
دعا برای رفع بیخوابی کودک
برای بیخوابی کودک این دعا را ببندد:
قُلِ ادْعُوا اللَّهَ أَوِ ادْعُوا الرَّحْمَانَ أَیّاً مَا تَدْعُوا فَلَهُ الْأَسْماءُ الْحُسْنَى‏ وَلاَ تَجْهَرْ بِصَلاَتِکَ وَلاَ تُخَافِتْ بِهَا وَابْتَغِ بَیْنَ ذلِکَ سَبیلاً ط وَقُلِ الْحَمْدُ لِلَّهِ الَّذِی لَمْ یَتَّخِذْ وَلَداً وَلَمْ یَکُن لَّهُ شَرِیکٌ فِی الْمُلْکِ وَلَمْ یَکُن لَهُ وَلِیٌّ مِنَ الذُّلِّ وَکَبِّرْهُ تَکْبِیرَاً ج (اسرا111) فَضَرَبْنَا عَلَى‏ آذَانِهِمْ فِی الْکَهْفِ سِنِینَ عَدَداً لا ثُمَّ بَعَثْنَاهُمْ لِنَعْلَمَ أَیُّ الْحِزْبَیْنِ أَحْصَى‏ لِمَا لَبِثُوا أَمَداً ج (کهف12)وَعَنَتِ الْوُجُوهُ لِلْحَیِّ الْقَیُّومِ وَقَدْ خَابَ مَنْ حَمَلَ ظُلْماً ط(طه111)قُلْنَا یَانَارُ کُونِی بَرْداً وَسَلاَماً عَلَى‏ إِبْرَاهِیمَ لا (انبیاء69)
دعا برای جلوگیری از خاک خوردن کودک
اگر کودکی عادت به خاک خوردن داشت، بر زبان کودک بنویسد:
قُلْ إِنَّمَا حَرَّمَ فلا تَقْرَبُوا الْفَواحِشَ ما ظَهَرَ مِنْها وَ ما بَطَنَ
نقل از: سرالمستتر
دعا برای گریه زیاد کودک
چون کودک بدخوی یود و زیاد گریه کند این دعا رانوشته بر زیر سر وی نهند:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیم. وَالَّتِی لَمْ تَمُتْ فِی مَنَامِهَا فَیُمْسِکُ الَّتِی قَضَى عَلَیْهَا الْمَوْتَ وَیُرْسِلُ الْأُخْرَى إِلَى أَجَلٍ مُسَمًّى ( زمر42) ح ح ح ح ح ح ح ح وَلَبِثُوا فِی کَهْفِهِمْ ثَلاثَ مِائَةٍ سِنِینَ وَازْدَادُوا تِسْعًا (٢٥کهف)
روش دیگر، بهمین ترتیب رفتار شود:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیم.فَضَرَبْنَا عَلَى آذَانِهِمْ فِی الْکَهْفِ سِنِینَ عَدَدًا (١١) وَ خَشَعَتِ الْأَصْواتُ لِلرَّحْمنِ فَلا تَسْمَعُ إِلاَّ هَمْساً (طه108)ربّنا لا تُزِغْ قُلوبَنا بعد إذْ هَدَیْتنا وهبْ لنا من لدُنْکَ رحْمَه إنّکَ أنتَ الوهّاب.(آل عمران: 8) ربّنا إنّکََ جامِعُ النّاسِ لیومٍ لا ریْبَ فیه إنّ الله لا یُخْلِفُ المیعاد.(آل عمران: 9)
دعا برای رفع ترس بچه
برای نترسیدن بچه سوره زلزله را بخواند با این آیه:
﴿ بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ ﴾
إِذَا زُلْزِلَتِ الْأَرْضُ زِلْزَالَهَا ﴿1﴾ وَأَخْرَجَتِ الْأَرْضُ أَثْقَالَهَا ﴿2﴾ وَقَالَ الْإِنسَانُ مَا لَهَا ﴿3﴾ یَوْمَئِذٍ تُحَدِّثُ أَخْبَارَهَا ﴿4﴾ بِأَنَّ رَبَّکَ أَوْحَى لَهَا ﴿5﴾ یَوْمَئِذٍ یَصْدُرُ النَّاسُ أَشْتَاتًا لِّیُرَوْا أَعْمَالَهُمْ ﴿6﴾ فَمَن یَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ خَیْرًا یَرَهُ ﴿7﴾ وَمَن یَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ شَرًّا یَرَهُ ﴿8﴾
...وَمَن یَتَّقِ اللَّهَ یَجْعَل لَّهُ مَخْرَجًا ﴿2﴾وَیَرْزُقْهُ مِنْ حَیْثُ لَا یَحْتَسِبُ وَمَن یَتَوَکَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِکُلِّ شَیْءٍ قَدْرًا ﴿طلاق ۳﴾
دعا برای جلوگیری از خاک خوردن بچه
مجرّب است.این آیه ها را بر مشت چپ اوبخوان:
بسم الله الرحمن الرحیم
یس (1) وَالْقُرْآنِ الْحَکِیمِ (2) إِنَّکَ لَمِنَ الْمُرْسَلِینَ (3) عَلَى صِرَاطٍ مُّسْتَقِیمٍ (4) تَنزِیلَ الْعَزِیزِ الرَّحِیمِ (5) لِتُنذِرَ قَوْماً مَّا أُنذِرَ آبَاؤُهُمْ فَهُمْ غَافِلُونَ (6) لَقَدْ حَقَّ الْقَوْلُ عَلَى أَکْثَرِهِمْ فَهُمْ لَا یُؤْمِنُونَ (7) إِنَّا جَعَلْنَا فِی أَعْنَاقِهِمْ أَغْلاَلاً فَهِیَ إِلَى الأَذْقَانِ فَهُم مُّقْمَحُونَ (8) وَجَعَلْنَا مِن بَیْنِ أَیْدِیهِمْ سَدّاً وَمِنْ خَلْفِهِمْ سَدّاً فَأَغْشَیْنَاهُمْ فَهُمْ لاَ یُبْصِرُونَ (9)
بعد بخواند:
إِنَّمَا أَمْرُهُ إِذَا أَرَادَ شَیْئاً
نقل از: مخزن الاوفاق
دعا برای گریه کودکان
برای گریه کودک این دعا را برای همه امراض وی نوشته و بر گردن او ببندد:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمنِ الرَّحیمِ بسم الله شافی مِن کُلَّ شَیْ‏ءٍ بسم الله المستعان به على کلّ شیء، بسم الله مَنِ استشفاء شفاهُ و من یشاء له اعطاه و من یتوکّل علیه کفاهُ بسم الله الّذی خلق ابن آدم بقدرته وصَرَّفهُ ...
*ادامه مطلب ودعاهای بیشتر درصفحه۱۴۹کتاب *
نقل از: کتاب دعاء مستجاب
دعا برای امراض اطفال
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِیمِ اَعُوذُ بِکَلِماتِ اللَّهِ التّآمّاتِ کُلِّهَا مِنْ شَرِّ ما خَلَقَ بِسْمِ الِلَّه خیر الاسماء بِسْمِ الِلَّه ربّ الارض و السّماء بِسْمِ الِلَّه الّذی لا یضرّ مع اسمه شیء فی الارض ولافی السّماء و هو السّمیع العلیم
نقل از: شفاء الاسقام والاحزان
آیه جهت بی خوابی طفل
چنانچه طفلی بی خوابی داشته باشد و به خواب نرود بنویسد این آیه را و زیر بالین طفل گذارد
( یَسْئلونَکَ عَنِ الجِبال فَقُل ینَْسِفُها رَبّی نَسفاً فَیَذَرْها قاعاً صَفْصَفاً لا تَراعَوَجاً
بعد بگوید
لا حَوْلَ و لا قُوَّةَ اِلا بِالله العَلّی العَظیم )

آیه جهت بچه ای که دیر زبان باز می کند
در کتاب عدةالداعی ابن فهد حلی برای بچه ای که دیر زبان باز کند این آیه را بنویسد وبه او آویزد .
( ما لَکُم لا تَنطقُون اِقْرَا بِاسمِ رَبُکَ الَّذی خَلَقَ خَلَقَ اِلانسان مِنْ عَلَقٍ اِقْرَا وَ رَبُّکَ الاَکْرَمُ الّذی عَلَّمَ بالقَلَم عَلّمَ اِلانسانَ ما لَم یَعْلم اِلا مَن اَذِنَ لَه الرَّحْمنُ و َقالَ صواباً اَنّطَقَکَ الله الّذی اَنْطَقَ کُلَّ شَی ءٍٍ فَفَهّمْناها سُلیْمانَ )

ببین منم به همین مشکل خورده بودم.😢خانمای اینجا بهم دکترساینا رو معرفی کردن و منم از یکی از دکتراش ویزیت آنلاین گرفتم از خونه. و خیلی راضی بودم و مسالمم حل شد😍 بیا اینم لینکش ایشالا که مشکل توهم حل بشه😘

2728
مرسى
من چه و که هستم؟ جواب: من حاصل جمع همه‌ی چیزهایی هستم که بر من گذشت، همه‌ی آنچه شاهد بودم و همه‌ی آنچه بر سرم آمد. من همه‌ی کسان و چیزهایی هستم که بودنشان در جهان بر من اثر گذاشت و از من اثر گرفت. من همه‌ی چیزهایی هستم که بعد از رفتنم اتفاق می‌افتد و اگر نیامده بودم اتفاق نمی‌افتاد.اما نه اینکه وجودم استثنایی باشد، هر (من) هر کدام از مایی که الان ششصد میلیون شده ایم ، مجموعه ی مشابهی را در خود داریم . برای آخرین بار تکرار میکنم؛ برای فهمیدن من ،باید دنیایی را به کام بکشید.
2738
بیضه منظور تخم مرغه،من برای از شیر گرفتن پسرم همین دعا ها انجام دادم،برای پسرک که شدیدا وابسته بود،اصلا نفهمید چطور از شیر گرفتمش!خودش یادش رفت
یه پسر دارم شاه نداره..صورتی داره ماه نداره...
2706